Как распределится наследство между супругой и сыном при наличии двух браков у мужчины?

Наследство. Есть мужчина - 2 брака. Есть сын от первого брака, 33 года. Как будет делится наследство между супругой от второго брака и сыном от первого брака? На мужчине было 2 квартиры приобретенные им давно, еще во время первого брака. Есть машина которая была преобретена на 2-ую супругу во время второго брака. Машина была и есть зарегистрирована на вторую супругу. Сын от первого брака претендует на все: на обе квартиры и машину. Завещаний и дарственных он не оставлял никому. Как будет делится наследство между второй супругой и сыном от первого брака?
Лучший ответ

Если нет завещания, то наследство будет делиться в равных долях между сыном от первого брака и супругой от второго брака.

Это оба наследники первой очереди а значит наследуют в равных долях, супруга может вывести часть имущества как совместную собственность и таким образом получить 3/4 квартиры допустим, с этим вопросом к нотариусу.