Как обойти неоплаченный штраф при покупке авто?

Решил купить авто, но по базам увидел что на нём висит не оплаченный штраф 500 р за привышение скорости от 20.09.2018. Последующие штрафы все оплачены. В базе ГИБДД машина не в розыске. Скажите пожалуйста могут ли быть какие-то проблемы из-за этого трехлетнего штрафа если я приобрету этот автомобиль? Или мне просто нужно будет оплатить его и все?
Лучший ответ

Вы не обязаны платить штраф за правонарушение, которое вы не совершали. Если на авто не наложен запрет на регистрационные действия, то можете покупать.