Вопрос - Можно ли лететь внутренними рейсами без паспорта?
Я гражданин Казахстана, нахожусь в России. Могу ли я лететь внутренними рейсами с Новосибирска в Санкт-Петербург, с удостоверением личности? Спасибо.
Здравствуйте!
В силу статьи 100 Воздушного кодекса Российской Федерации под пассажиром понимается любое физическое лицо, заключившее договор воздушной перевозки пассажира, либо физическое лицо, в целях перевозки которого заключен договор фрахтования воздушного судна (воздушный чартер).
Ограничений по гражданству не содержится.
Аналогично и в Приказе Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".
Поэтому да, можете.