Пьяная девушка разбила окно пивной бутылкой в комнате спящего ребенка - ребенок напуган и получил невроз. Как привлечь обидчика по закону?
Здравствуйте Мария.
То, что именно данный поступок послужил расстройству здоровья вашей дочери, доказать будет довольно трудно. А обидчика можно привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство по статье 20.1. К РФ об АП Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Всего доброго.