Желание жениться на беременной девушке из детдома - проблемы с регистрацией и правом на квартиру
Хочу жениться на девушке в 16 лет она из детдома и беременна от меня по обоюдному согласию что бы выйти из детдома и жить со мной. Я приезжий в сталицу просят регистрация по месту прывания, я могу предоставить только договор найма на 11 месяцев. Прописан на Кавказе может ли она лишиться квартиры которая она должна получить если мы поженимся.
Лучший ответ
Шамиль, во-первых, соглано СК РФ разрешение на регистрацию брака с девушкой вам нужно получить в отеделе опеки города, где живет девушка. Во-вторых, она может лишиться причитающегося ей жилья от государства, если у вас самого есть жилье в найме или в собственности, и ваша жена будет признана обеспеченной жильем по установленным ЖК РФ нормам.
Спасибо за ответ!
Во первых вы не пожинитесь, и во второых, если она забеременела ранее 16 лет, вас ждёт тюрьма, а не свадьба.
Спасибо, буду знать.