Как подтвердить получение копии кассационной жалобы?
Здравствуйте.
Никаким может не подтверждать. Законом предусмотрено, что отправитель жалобы только направляет ее участникам процесса. Соответственно, прилагает в суд квитанции о таком направлении. Участники процесса не должны доказывать получение жалобы, но если суд потребует для подтверждения даты, то документ может быть любой, например, конверт со штампом, на котором указана дата.
Сторона которая подает жалобу-направляет ее все остальным участникам процесса заказным письмом с уведомлением и описью вложения и эти копии прикладывает к экземпляру жалобы, которую вы направляете в суд.
Какие реквизиты должен содержать этот документ-что вы под этим подразумеваете?
Добрый день! Соответчик подтверждает получение копии устно или предъявлением этой самой копии жалобы (если у суда сомнения).
Как показывает практика кассационный суд вообще не проверяет отправку сторонам.
Достаточно ли рукописного заявления? В такой то суд, от такого-то, копию получил, дата, роспись. Или нужно с почтой заморачиваться? Ценым с описью посылать?
Достаточно рукописного заявления.
Здравствуйте, Иван!
Достаточно будет если на первом листе Вашего экземляра жалобы соответчик напишет копию получил, дата и подпись.