Развод на расстоянии - возможно ли подать заявление без присутствия супруга?
Конечно может.
У Вас дети есть?
С детьми сложнее будет развестись.
Дети есть, двое. И дети хотят остаться с матерью.
Не понятно, в чем сложность то? Пусть жена подаёт на развод, вы направите в суд свой отзыв, что вы согласны на развод и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Да, жена может обратится в суд по месту вашей регистрации или своей и подать такое заявление. Суд расторгнет брак и без присутствия сторон.
Вот ролик и статья на эту тему
Да, ваша жена имеет право подать на развод без вашего присутствия. См. Главу 4 СК РФ. Даже при наличии детей это не является препятствием. Но, возможно процесс затянется, если вы будете решать с супругой вопросы в суде по алиментам, месту жительства детей и порядке общения с ними.