Что означают записи в базе ГИБДД при покупке автомобиля с рук и как это может повлиять на сделку?
Это означает, что право собственности на авто наступило в результате одной из ситуации, которые вы перечислили. Ничем это не грозит. Обычная ситуация.
Доброго времени суток.
Уважаемый Анатолий, после обновления на сайте ГИБДД про любую машину так пишут, это их апгрейд так скажем) любой из Вас может забить свой вин и увидит тоже самое.
Это перечисление операций с автомобилем, они перечислены через запятую, Ваше соответственно первое-изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки.
ПТСку смотрите!
Это значит, каким образом был осуществлён переход права на автомобиль к новому собственнику. Другими словами, что в отношении транспортного средства (ТС) в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) поступили документы, указывающие на изменение владельца автомобиля. При этом прошу принять к сведению, что указанная Вами формулировка на сайте ГИБДД стандартная (это название ряда возможных операций). Историю ТС Вы можете узнать (уточнить) на сайте gibdd.ru
Информация использована с сайта: https://consjurist.ru
"Пробейте" хозяина на сайте ФССП по наличию долговых обязательств иных ограничений, машину на ГИБДД на угон.
P.s. Недавно так же Клиент подходил, с аналогичным вопросом, теперь доволен как мамонт покупкой!