Как погасить задолженность в счет переплаты налога без КЭП?
В кабинете ИП nalog.ru увидел, что у меня есть задолженности и переплаты. Там же написано, что я могу погасить задолженность в счет переплаты, но для этого мне нужна КЭП (квалифицированная электронная подпись), чтобы отправить заявление на перезачет. Как без КЭП я могу погасить задолженность в счет переплаты налога?
Лучший ответ
В ЛК на сайте налоговой просто подать обращение, с формулировкой: уточнение платежа: "...прошу данную оплату считать оплатой за такой то налог (взнос)" Налоговая рассмотрит и проверит. Конечно же ещё и звонками их нужно будет немного...
Благодарю Вас!