Планирую создать бесплатную детскую площадку на земле ЛПХ - Риски и трудности взаимодействия с местными органами управления
Здравствуйте Михаил.
Для начала нужно изменить вид разрешенного использования земельного участка с ЛПХ на ИЖС, и тогда детская площадка будет как вспомогательный объект к жилому дому, который должен присутствовать на этом участке или поблизости. Если земельный участок находится в вашей собственности, то площадка будет в вашей собственности и для вашего личного пользования. Вы в праве разрешить пользоваться площадкой всем желающим, но при условии, что ответственность за детей несут их родители.
Еще один момент. Вам необходимо изучить правила благоустройства вашего поселения, в них должны быть указаны правила и параметры размещения подобных объектов.
Добрый вечер! Разрешенное использование-ведение личного подсобного хозяйства-предполагает выращивание с\х продукции, возможно строительство жилого дома, но не детской площадки. Необходимо уточнить в местной администрации возможно ли поменять разрешенное использование в соответствии с действующими Правилами землепользования и застройки для размещения детской площадки.
Других строений, кроме детской площадки, на участке не планируется. Можно поставить сарай/детский домик, для галочки, что есть какое-то строение. Жилого ничего не будет точно.