Хочу узнать если я потеряла паспорт могу ли я получить его в посольстве?
Обратитесь в полицию (желательно по метсу пребывания, по месту регистрации или по месту происшествия, если знаете где точно утеряли паспорт). Обратитесь в консульство своей страны с заявлением- вам выдадут документ подтверждающий обращение с заявлением об утере.
Со справкой из полиции и полученным свидетельством о возвращении вы можете купить ж/д билет и в течение 10 дней покинуть РФ. Новый паспорт придется получать уже дома, по месту прописки.
Граждане некоторых стран, при наличие разрешения на временное проживание или вида на жительства в РФ, могут восстановить паспорт через посольство родной страны, не выезжая из России. Однако такая возможность зависит от законодательства конкретной страны.