Раздел имущества - как сохранить свою квартиру при аресте доли супруга?
Купили квартиру с использованием материнского капитала и личных денежных средств. Доли разделили, после развода узнала что долю мужа арестовали за большой долг. Он живёт в этой квартире, а я с детьми на сьемном. Как я могу решить жилищный вопрос?
Лучший ответ
Вы можете с ним в жить в этой квартире.
На установление ограничений, даже если это его единственное жилье имеют право. А вот обратить взыскание на нее не имеют право. Погасит долг, арест снимут, или так и будет..
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
Ответ не по существу вопроса.