Как купить долю в квартире с помощью материнского капитала и уладить задолженности по ЖКХ

Хотим выкупить долю в квартире у свекрови, с использованием средств материнского капитала. После покупки квартира будет во владении только нашей семьи, муж,я и 2 детей. Сейчас в квартире имеются долги по оплате жкх, но гасить этот долг, не имея полного права на квартиру, не хотим. Как можно грамотно оформить сделку, будет ли задолженность влиять на решение ПФР и возможно ли купить долю за собственные средства, а после покупки обратиться в пфр за получением капитала?
Лучший ответ

Наличие задолженности по жкх не влияет на получение материнского капитала. Сделку купли-продажи нужно осуществлять сразу за счет материнского капитала.