Как снизить процент удержания с доходов мужа - справка о доходах и дети
Должна ли я предоставлять справку о доходах мужа судебному приставу, чтобы снизить процент удержания с 50 до 30. Двое малолетних детей. Муж не является созоемщиком и поручителем. Не имеет ни каких исполнительных производств.
В связи с тем, что должником по исполнительному производству являетесь только вы, то запрашивать информацию о доходах вашего мужа судебный пристав-исполнитель не вправе. Следовательно, вы предоставляете только справку в отношении себя. В то же время судебный пристав-исполнитель может и самостоятельно запросить такую справку.
Если судебный пристав-исполнитель откажется снижать размер удержаний, то вы можете обратиться с жалобой к начальнику отдела или же обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и установления таким образом процента удержания в твердой денежной сумме.
Лика, пристав имеет полномояи и можете истребовать необходимые документы, предоставлять вы не обязаны.
Пристав может сделать запрос к мужу на работу?
В случае необходимости может, но по своему усмотрению. В любом случае запрос должен быть мотивирован.