Процедура регистрации ребенка в Санкт-Петербурге при наличии прописки в других городах и возможность прописки у бабушки/мамы
Я и муж проживаем в спб (регистрация по месту прожив. Имеется). Прописаны в других городах (Красноярск, Нижневартовск). Родилс ребёнок. Чтобы его зарегистриров. В спб с нами, его нужно сначала прописать? Это только по прописке родителей? И можно ли прописать по моей прописке в Красноярске у мамы без личной явки? Если собрать все необход. Документы заверенные у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, должна быть личная явка.
Однако, попробуйте обратиться в УФМС, иожет быть и придумали какую-нибудь уже электронную услугу.
С Уважением,
Регистрация только при личном присутствии гражданина.