Пьяный зять избил и выкинул из квартиры 90-летнюю тёщу - как привлечь его к ответственности и помочь старушке?
Роза, тут многое зависит от степени тяжести повреждений, если они легкие, нет смысла жаловаться на сотрудников полиции, обжаловать отказ, так как такие дела рассматриваются в порядке частного обвинения, ч. 1 ст. 115 УК РФ.
Надо собрать документы и к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверке о Вашему делу. В заявлении опишите всю ситуацию подробно.
С уважением, юрист Балькина Юлия Анатольевна.
Подать жалобу в прокуратуру района.