А если продавать мобильные чехлы (собственного производства) с логотипом Айфон (яблоко). За это, что-то будет? Спасибо!
Алексей Николаевич, не рекомендую Вам это делать, так как любая контрольная закупка будет означать право требования владельца товарного знака на взыскание с Вас компенсации.
Закон дает право взыскать владельцу товарного знака очень высокие штрафы.
Закон говорит:
Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.