Вопрос: можно ли директора привлечь как физическое лицо по суду и возвратить долги, и как?
Директор ООО взял деньги по договору займа у частного лица и не возвращает. Есть решение суда и исполнительный лист, но денег и имущества нет у ООО, так как директор всё имущество перевёл на себя и приставы ничего сделать не могут. Вопрос: можно ли директора привлечь как физическое лицо по суду и возвратить долги, и как?
Лучший ответ
Доброго дня!
Увы,но если директор не был участником сделки как поручитель,то взыскание с директора как физического лица возможно только в рамках процедуры банкротства юридического лица. Альтернативным вариантом может стать обращение в правоохрвнительные органы с заявлением о совершении лицом мошеннических действий.