Как забрать ребенка из-под присмотра бабушки и решить конфликт с матерью?
Хочу забрать своего ребёнка у своей матери, она не отдает и угрожает лишением род прав. Обязанности по отношению ребенка выполняю, просто не могу находиться рядом с ребенком т. К. припятствует бабушка. Как мне быть?
Ольга, или просто забирайте "за руку" или, если это невозможно, обращайтесь с заявлением в ОВД или с иском в суд.
Доброго дня! Обращайтесь в органы опеки и попечительства, соберите максимально доказательств что свои обязанности вы выполняете, имеете средства к существованию и, жилье и работу.
Пришли и забрали, если бабушка не является официальным опекуном для ребёнка.