LSN Messenger
Новосибирск, 24.04.2021, 07:17

Как лишить себя родительских прав в случае ребенка, находящегося в психиатрическом интернате?

Вопрос №18419082 из г. Новосибирск
опубликован 24.04.2021, 07:17
Есть ребёнок, отец лишён род. Прав., ребёнок находиться в психиатрическом интернате. Я мать этого ребёнка и хочу лишить себя род прав, потому что не хочу далее быть родителем такого ребёнка. Он находится и будет находится постоянно в интернате. Каким образом мне лишится прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы сами обратиться с таким иском не можете, но можете написать отказ от ребёнка. Тогда органы опеки начнут работу с вами, и возможно выйдут в суд с иском о лишении родительских прав. Но вы будете выплачивать алименты. И мамой этого ребёнка вы тоже останетесь по документам.

24.04.2021, 07:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы не можете сами себя лишить себя родительских прав, к сожалению.

24.04.2021, 07:56

А если я буду лишена прав, и у меня будет имущество, ребёнок будет иметь право на долю моего имущества?

24.04.2021, 07:53

Да. На жилое помещение.

24.04.2021, 07:56

Добрый день. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Но дети могут пользоваться таким имуществом, а также будут наследовать после смерти родителя.

24.04.2021, 08:05