Разрешено ли открыть шиномонтаж на сельхозучастке, где уже есть дом и гараж?
Здравствуйте. Однозначно нужно узнать виды разрешенного использования земельного участка.
В случае строительства зданий и капитальных строений (капитальный склад, цех мастерская, гараж и т.д.) разрешённый вид использования земельного участка «для сельскохозяйственного производства» подразумевает необходимость получения разрешения на строительство.
Не капитальные строения и сооружения (бытовка, сарай, навес и др.), а также объекты, которые могут быть отнесены к постройкам вспомогательного использования возводятся без получения разрешений на строительство (п. 3 ч. 17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ). Удачи.
Добрый день! Объекты, расположенные на участке, Вами оформлены? Какой вид разрешенного использования у земельного участка?
Все у меня в собственности. И земля и объекты. Назначение-под дачное строительсьво.
То,что у вас это имущество в собственности-не имеет значения. Вам нужно ознакомиться в ВРИ участка (основными и вспомогательными) и возможно придется сначала их изменять.
Указанный вид разрешенного использование не включает в себя деятельность по оказанию услуг шиномонтажа. Можно попробовать изменить ВРИ, в противном случае в результате проведенной проверки контролирующими органами возможны штрафные санкции.