Москва, 15.03.2021, 11:41

Разрешено ли открыть шиномонтаж на сельхозучастке, где уже есть дом и гараж?

Вопрос №18311345 из г. Москва
опубликован 15.03.2021, 11:41
У нас участок сельхоз. Назн для дачного строительства в снт. На участке стоит дом и большой гараж. Можем ли мы открыть шиномонтаж в гараже? Ип оформлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Однозначно нужно узнать виды разрешенного использования земельного участка.

В случае строительства зданий и капитальных строений (капитальный склад, цех мастерская, гараж и т.д.) разрешённый вид использования земельного участка «для сельскохозяйственного производства» подразумевает необходимость получения разрешения на строительство.

Не капитальные строения и сооружения (бытовка, сарай, навес и др.), а также объекты, которые могут быть отнесены к постройкам вспомогательного использования возводятся без получения разрешений на строительство (п. 3 ч. 17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ). Удачи.

15.03.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Объекты, расположенные на участке, Вами оформлены? Какой вид разрешенного использования у земельного участка?

15.03.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Все у меня в собственности. И земля и объекты. Назначение-под дачное строительсьво.

15.03.2021, 13:56

То,что у вас это имущество в собственности-не имеет значения. Вам нужно ознакомиться в ВРИ участка (основными и вспомогательными) и возможно придется сначала их изменять.

15.03.2021, 13:58

Указанный вид разрешенного использование не включает в себя деятельность по оказанию услуг шиномонтажа. Можно попробовать изменить ВРИ, в противном случае в результате проведенной проверки контролирующими органами возможны штрафные санкции.

15.03.2021, 14:25