Гараж с возможностью строительства коммерческого помещения на оживленной улице
Есть гараж капитальный 20 м 2, оформлен весь пакет документов как гараж. Стоит на земельном участке 30 м 2 назначение участка строительство гаража (участок не размежёван по границе). Гараж расположен рядом с котельной, жилым домом и учебным учреждением. На оживленной улице. Цель построить на месте гаража по возможности во всю плошать земли помещение (в дальнейшем использовать как коммерческое)
Получайте разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ), переводите землю в другой вид разрешенного пользования (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ)
Надо менять землеиспользование...
Добрый день. Я могу Вас проконсультировать в личке и подробно объяснить, что Вам делать.
Мои коллеги немного ошибаются, цитируя закон. Разрешение на строительство Вам просто так ни кто не выдаст, т.к. участок не отмежеван.
Кроме того, разрешение выдается на пустых участках, на которых нет следов предыдущих построек.
А понятие "землепользование" существует в основном для земель сельскохозяйственного назначения. Вам же надо менять вид разрешенного использования.