Какие копии прикладывают к иску физ. лицу при возмещении ущерба ДТП, управлявшего без полиса Осаго?
Добрый день!
Общий перечень документов прикладываемый к иску закреплен в ст.132 ГПК РФ.
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом - требование об о возмещение вреда с доказательством отправке данного требования ответчику.
4) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.
Если брать частности то также следует приложить:
-экспертизу с расчетом причиненного ущерба
- копия протокола ГИБДД о ДТП
- ПТС на автомобиль заявителя.