Заработало ли через интернет - безопасность передачи личных данных и боязнь списания денег с карты
Нашла работу через интернет, для того чтобы приступить к работе, спрашивают ФИО, адрес, телефон, элктр. Почту: вопрос-законно ли это? И через эти данные они смогут списать деньги с банковской карты?
Через эти данные они не смогут списать ничего. Нужны еще паспортные данные, номер вашего счета. А вы пишите, что они этого не просят.
Эти данные официально не позволяют быть трудоустроенным. Да,и данные банковских карт вы не предоставляли. Поэтому пока опасаться нечего. При условии направления полного пакета документов для трудоустройства, просите согласие на обработку персональных данных.
Чтобы приступить к работе у вас на руках д.б. трудовой договор, приказ о приёме на работу с оговорённой ЗП и запись в трудовой книжке о приёме на работу.