Как действовать, если потерпевший исчез после суда и требует большей суммы?
Напишите в суд возражения на ее требования о взыскании 6500, пишите, что не уклонялись от выплаты, не согласны в расчетом неустойки и просите суд рассматривать дело в общем порядке, не в порядке упрощенного производства. Подаете все это письменно, через канцелярию или по почте.
Александр, а исковое заявление, которое истец подала в суд у вас на руках?
Вам нужно выходить из упрощенного производства и чтобы дело рассматривалось в порядке общего судопроизводства.
Нужно грамотно составить возражения.
Направляйте возражения на иск по адресу, указанному в иске.
Прежде всего вам нужно написать на имя судьи заявление в произвольной форме что вы с иском не согласны и желаете дело рассматривать в обычном порядке. Заявление можете послать почтой в адрес суда
Обязательно нужно составить возражения на иск один экземпляр возражений направить в адрес суда, а второй в адрес истца.
Копия искового заявления на руках, но как грамотно оформить возражение не понимаю. Времени по юристам бегать нет, работа.
Добрый день!
Обратитесь к любому юристу на сайте и вам составят возражение дистанционно.
Для составления возражений обратитесь к любому юристу на сайте.
Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
В возражения нужно провести анализ иска и материалов дела, изложить свою правовую позицию относительно исковых требований. Если возникнут сложности с подготовкой возражения, можете обратиться дистанционно к любому юристу сайта.
Так и пишите. В такой-то суд от Вас-ФИО, дата рождения, место рождения, место регистрации, телефон.
Возражения на исковое заявление о том то.
С исковыми требованиями не согласен, т.к. не уклонялся, извещений от суд. приставов не получал, рекивзитов не знал... все доводы.
И в конце: Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 232 ГПК РФ, прошу суд вынести определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, поскольку требуется выяснение дополнительных обстоятельств по существу спора.
Чем в итоге может закончиться упрощенное разбирательство?
Взыщут все по полной программе. Если в упрощенном порядке.
Вынесением судебного решения закончится упрощённое производство.