Как действовать, если приходят письма с требованиями о долгах за кого-то другого?
Не первый раз получаем письма, якобы за дочерью какой то долг. Первое отнесли в Сбербанк, т.к. оно было якобы от них. Служба безопасности обещала разобраться. Пришло уже третье, куда нам идти? В полицию или в прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
В первую очередь уточните, действительно ли ваша дочь брала где-то кредит, затем пусть закажет выписку из кредитной истории, после чего будет понятно, что делать дальше.
Добрый день!
Вам нужно подавать досудбеную претензию кредитору.
Можете отправить заявление о вымогательстве денежных средств и в прокуратуру и в полицию.