Сбербанк не вернул списанные мошенниками деньги с карты - кто несет ответственность?

Мошенники без моего ведома списали с карты сбербанка большую сумму несколькими операциями. Служба безопасности Сбербанка говорит, что раз их программа не сочла 9 операций по карте подозрительный, то деньги они возвращать не будут. Звонков от них не было. Я считаю, что это полностью пробел с службе безопасности банка. Обязаны ли они мне вернуть деньги? С момента списания средств прошло 3 дня, заявление в полицию по факту мошенничества написано.
Лучший ответ

Нужно подать иски о признании сделок недействительными, взыскании средств с банка

НО в таком иске откажут, если Вы своими действиями обеспечили мошенникам возможность снятия денег.

Конечно обязаны вернуть. В сколько приемов деньги списывали для вас роли не играет. Деньги пропали. Пусть разбираются и вам возвращают. И взыскивают потом с виновного. Зачем на ваши плечи перекладывают свои недоработки? А может это их сотрудники в сговоре с преступниками-мошенниками?! Откуда они узнали, что у вас крупная сумма денег на счету? Почему вы не хранили деньги на сберегательном счете?

Спасибо, все понятно!