Кому по наследству передается муниципальное жилье, если владелец этого жилья умер.
В договоре соц найма можно поменять ответственного нанимателя на одного из членов его семьи. Для этого подаётся соответсвующее заявление в администрацию.
«По наследству» муниципальное жилье не передаётся. Это имущество не наследодателя, а государства.
Здравствуйте Владимир Михайлович
Муниципальное жилье не наследуется.
Если наниматель муниципального жилого помещения умер, то жилое помещение не входит в состав наследства. Договор социального найма может быть заключен с членами семьи нанимателя, которые проживали в жилом помещении совместно с нанимателем.
Здравствуйте. Если жилье муниципальное, то его собственник муниципалитет, а умерший гражданин был нанимателем данного жилья, а не собственником. По этому муниципальное жилье не может наследоваться. Однако, если в договоре найма были указаны члены семьи умершего, как проживающие с ним родственники, они могут признать себя нанимателями.
Муниципальное жилье по наследству не передаётся. Если наниматель был единственный, то в жилье будут вселены граждане, стоящие на жилищной очереди.
Как это понимать"...они могут признать себя нанимателями." На что ссылаться, закон? К тому утерян Ордер.
На ст.
В чем проблема?
Администрация отказала, в связи с отсутствием ордера.
Если администрация отказала Вам в заключении договора соц. найма жилого помещения, письменно, нужно обращаться в суд c иском о признании права пользования жилым помещением и обязании администрации заключить с Вами договор соц. найма.
Если утерян ордер, Вашим родителям возможно давали квартиру в связи с трудовыми отношениями, или по другим основаниям, документы-доказательства нужно будет представить в суд. Обратитесь к опытному адвокату, юристу, Вам обязательно поможет.
Потом можно и приватизировать квартиру.
В суд с иском идите об обязании заключить договор соцнайма. Отсутствие ордера-не помеха. Ст