Права ветерана труда и инвалида 3-ей группы - получение ЕДВ и законодательная база

Вопрос №18311761 из г. Тула
опубликован 15.03.2021, 12:51
Если человек имеет звание"ветеран труда" и она же инвалид 3-ей группы - положен ей ЕДВ КАК ВЕТЕРАНУ и как ИНВАЛИДУ 3-ей группы и на основании каких документов и законов? Мой телефон-8-920-631-12-38
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ --- но вы выступаете -- как бесплатные консультации --- поэтому предупреждайте людей сразу -- что бесплатно -- а за что платить //// антирекламу давать не буду -- но и спрашивать вас тоже --- возможно не буду -- а может и спрошу --- вопросов "грамотных" много////

15.03.2021, 15:06

Вы немного специфику сайта не понимаете.

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой и никто не знает кому принадлежит номер и кто по нему ответит! У сайте есть владельцы. Сайт это как социальная сеть, кто-то его создал, что бы на нем зарабатывать. Если юрист и гражданин не о чем не договорятся, все ответы бесплатно. Я в день минимум на 50 бесплатных вопросов отвечаю. Это всего лишь способ рекламировать себя, немного.

Сайт сейчас действительно выставляет такую политику ВСЕ бесплатно.

Ни один из юристов сайта не получает зарплату от собственников. Вы поймите это

Никто и не позиционирует, себя как бессеребренник, просто ваше возмущение не понятно. Ряд вопросов вообще без ознакомления с документами вообще нельзя разрешить.

Так же каждый юрист имеет право выбора-отвечать или нет. Нет на сайте такой обязательности от юриста.

15.03.2021, 15:09

Только одна: либо как ветерану труда, либо как инвалиду.

15.03.2021, 13:33

Номера документов и законов на чём базируетс ваш ответ?

15.03.2021, 14:58

Читайте правила сайта.

Номера законов - платная услуга.

15.03.2021, 15:00

Ежемесячная денежная выплата инвалидам предусмотрена статьей 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам. 1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей. 2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере: 1) инвалидам I группы — 2 162 рублей; 2) инвалидам II группы, детям-инвалидам — 1 544 рублей; 3) инвалидам III группы — 1 236 рублей. (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ) 3. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

15.03.2021, 15:01

Спасибо за ответ --- но вы выступаете -- как бесплатные консультации --- поэтому предупреждайте людей сразу -- что бесплатно -- а за что платить //// антирекламу давать не буду -- но и спрашивать вас тоже --- возможно не буду -- а может и спрошу --- вопросов "грамотных" много////

15.03.2021, 15:06

Вы немного специфику сайта не понимаете.

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой и никто не знает кому принадлежит номер и кто по нему ответит! У сайте есть владельцы. Сайт это как социальная сеть, кто-то его создал, что бы на нем зарабатывать. Если юрист и гражданин не о чем не договорятся, все ответы бесплатно. Я в день минимум на 50 бесплатных вопросов отвечаю. Это всего лишь способ рекламировать себя, немного.

Сайт сейчас действительно выставляет такую политику ВСЕ бесплатно.

Ни один из юристов сайта не получает зарплату от собственников. Вы поймите это

Никто и не позиционирует, себя как бессеребренник, просто ваше возмущение не понятно. Ряд вопросов вообще без ознакомления с документами вообще нельзя разрешить.

Так же каждый юрист имеет право выбора-отвечать или нет. Нет на сайте такой обязательности от юриста.

15.03.2021, 15:09