Изучит ли ФНС налоговые периоды при подаче декларации на имущественный вычет 3-НДФЛ за 2019 год?
При проверке 3-НДФЛ камеральщику потребуется сама декларация, а также документация, обосновывающая применение указанной ставки, вычетов. При необходимости будет запрос необходимой первичной документации у налогоплательщика. Если проверяющему специалисту будут не понятны какие-либо моменты, то он попросит разъяснений в письменном виде у налогоплательщика.
Камеральную проверку 3-НДФЛ инспектор может проводить лишь за тот период, за который сдана декларация (законом установлен 1 календарный год).
Может изучить и предыдущие налоговые периоды. Это не запрещено законом.