Как защитить стоимость после пролития в квартире - борьба за справедливую компенсацию с ДУКом
В рамках судебного разбирательства, я так понимаю, была назначена судебная экспертиза, если досудебная оценка была выполнена уполномоченным лицом (оценщиком), в полном соответствии с федеральными стандартами оценки, Вам переживать не стоит, суммы должны быть приблизительно одинаковые.
Однако, имея опыт судебных тяжб с управляющими организациями, скорее всего Ваша оценка была уже продемонстрирована оценщику УО (управляющей организации) и он предварительно дал заключение, что сможет снизить размер ущерба.
В любом случае, Вы сможете ознакомится с результатами судебной экспертизы и показать новое заключение своему оценщику, который может при выявлении каких-либо несоответствий подготовить рецензию на новое заключение, указав в ней на все недостатки и занижения, если такие будут иметь место.
Альбина, ДУК жалобу апелляционную вторая сторона подала?
Если решение суда вынесено, то согласен или нет ДУК, то это уже не волнует никого. Может подать конечно АЖ, но это не спасёт от выплаты долга. Главное вам через пристава добиться выплаты вам денег.
Здравствуйте.
Не могут они никакой свой расчет уже провести, если есть решение суда и оно не было обжаловано. Получайте исполнительный лист в суде и передавайте его приставам для принудительного исполнения. Давно уже нужно было это сделать.
Поскольку есть судебное решение, сумма не измениться. Только обжалование изменит сумму ущерба. Если Вы не сргласны, то подавайте апелляционную жалобу. Если они не согласный с решением то они - подают жалобу. Но вам не стоит бескоиться, если решение вас удовлетворяет.