Возможность повышения цены - могу ли я увеличить стоимость своей квартиры, не отказываясь от предыдущей договоренности о продаже?
Я продаю свою 3-х комнатную квартиру, месяц назад мы договорились устно о цене в 1880000 р, была составлена расписка о получении мной аванса 50000 р, письменно общая цена квартиры не оговорена, сроки тоже. За это время цены на жилье в городе вырасли в срелнем на 150000-200000 р и продолжают расти, могу ли я сейчас повысить цену своей квартиры при этом от самой договоренности о продаже не отказываясь?
Людмила Николаевна, Вы можете изменить цену продаваемой квартиры при условии, если Вы получили аванс, а не задаток. Задаток обязывает к исполнению обязательств. А аванс Вы должны вернуть, если найдете более выгодного покупателя..