LSN Messenger
Челябинск, 15.03.2021, 14:14

Можем ли мы продать имущество (недвижимость) ООО Индивидуальному предпринимателю? И что для этого нужно?

Вопрос №18312087 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2021, 14:14
Можем ли мы продать имущество (недвижимость) ООО Индивидуальному предпринимателю? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, для этого нужно составить договор купли продажи объекта недвижимости и подать их на регистрацию через МФЦ в Росреестр, оплатив пошлину.

15.03.2021, 14:15

1. Правоустанавливающие документы

2. Устав

3. Подтверждение полномочий руководителя

4. Доверенность, в случае представителя

5. Договор КП с актом.

15.03.2021, 14:20

Какие документы нужны от ООО?

15.03.2021, 14:16

Нужен договор купли-продажи, а также решение о назначении директора на должность, паспорт директора (Если пойдет сам), а если представитель - то доверенность представителя.

Договор может составить любой юрист.

Может даже со скидкой это сделать)

К нотариусу идти не надо.

По решению общего собрания надо смотреть на крупность сделки. От этого зависит нужно оно или нет. И на положения устава.

15.03.2021, 14:18

Если 2 учредителя, от них надо разрешение на продажу недвижимости?

И от их супругов?

15.03.2021, 14:20

Супруги не нужны.

Должно быть решение общего собрания.

Надо смотреть помимо всего прочего устав. Возможно там есть какие-то особенности совершения такой сделки.

15.03.2021, 14:20

Общее собрание обязательно? Или от определенной суммы оно нужно?

15.03.2021, 14:22

Крупная сделка требует одобрение общего собрания учредителей. В Уставе должно быть прописано при какой сумме сделка крупная.

15.03.2021, 14:25

Устав нужно смотреть, чтобы определить точно нужно проводить собрание или нет.

И знать стоимость активов.

15.03.2021, 14:45