Правомерно ли требовать деление денег, полученных от сдачи квартиры в бюджете супругов после развода?
У меня возникла такая проблема. Я развелась с мужем, и после развода началось деление имущества. Среди прочего, я просила вернуть мне половину общей суммы, которая поступала в наш тогда еще совместный бюжет от сдачи квартиры, которая принадлежит моему сыну (от другого брака). Я считала что имею на это право, поскольку эти деньги брала я (по доверенности от сына) и расходовала вместе с мужем. За три года сдачи квартиры я просила с мужа всего то 100 тысяч рублей. Его адвокат сказал что я не имею право претендовать на эти деньги. Он прав?
Лучший ответ
Он прав, Инна. Денег нет, они израсходованы, тем более с Вашего согласия. О чём речь? Давайте, муж вспомнит, сколько он израсходовал во время брака.
удалён
Здравствуйте, Инна
При разводе делится имущество нажитое в браке, денежные средства потраченные Вами в браке при разводе не делятся.