Оформление участка и защита прав членов смешанной семьи при продаже наследственной квартиры
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу и предоставить все документы по делу тогда и решать как будет лучше поступить.
Договором дарения можно все оформить. Пусть подарит старшему сыну этот земельный участок. Тогда проблем не будет никаких. Участок сразу перейдет в собственность Вашего сына. Дарить можно кому угодно. Хоть с улицы любому встречному.
Здравствуйте! Ваш сожитель может оформить завещание на Вас, или на кого нибудь из Ваших детей, или указать в завещании нескольких наследников, это самый простой вариант. Н также может подарить участок Вам, или детям.