LSN Messenger
Ставрополь, 15.03.2021, 14:52

С чего начать оформление отцовства чужого, совершеннолетнего ребенка, для выезда заграницу на обучение?

Вопрос №18312158 из г. Ставрополь
опубликован 15.03.2021, 14:52
С чего начать оформление отцовства чужого, совершеннолетнего ребенка, для выезда заграницу на обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцовство устанавливается в судебном порядке.

Надо обращаться в суд.

Отец имеет к ребенку хоть какое то отношение? И есть ли у ребенка биологический отец?

15.03.2021, 14:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, на основании п. 2 ст. 124 Семейного кодекса допускается усыновление только несовершеннолетних и только в их интересах с соблюдением требований абз. 3 п. 1 ст. 123 Семейного кодекса.

15.03.2021, 14:54

Он его воспитывал и содержал с 10 лет. Биологический не знаем где.

15.03.2021, 14:57

Надо оформлять усыновление. Обратитесь в отдел опеки.

15.03.2021, 15:02

Какая опека? Ей 23 года. Нужно все это, для обучении за границей.

15.03.2021, 15:17

Усыновление совершеннолетнего невозможно.

15.03.2021, 15:20

Усыновление совершеннолетнего, согласно законодательству Российской Федерации, невозможно.

В суд можете подать, только нет оснований.

15.03.2021, 15:21

Тогда никакого согласия на выезд за границу ни от кого не нужно.

15.03.2021, 15:24