Как решить проблему с соседскими курами на своём участке - юридические аспекты и варианты решения
Алина, травить не нужно, так как могут привлечь к административной ответственности за жестокое обращение с животными.
А вот требовать от соседа устранения препятствий к владению у Вас есть полное право.
Рекомендую для начала написать соседу юридически грамотное требование о незаконности такого выгула на Вашей территории, так как это Ваше право собственности.
При отсутствии реакции - обратиться в суд.
Закон на Вашей стороне:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.