Как принудить УК зарегистрировать коллективное заявление о некачественном оказании услуг?
УК отказывается зарегистрировать и поставить входящий номер на коллективном заявлении собственников о некачественном оказании услуг. Как заставить УК зарегистрировать наше заявление?
1) Зафиксируйте этот факт путем составления акта об отказе принять заявление.
2) Направьте заявление почтой заказным с уведомлением и опимсью вложения.
3) Направьте жалобы на незаконные действия УК в жилинспекцию и в Роспотребнадзор.
Направьте им заявление по почте ценным письмом (с уведомлением и описью вложения)
Добрый день.
Направьте заявление почтой России, заказным письмом, желательно с уведомлением. Тогда у вас будут доказательства отправки и УК не сможет проигнорировать письмо, получив его. У вас буде чек с номером отправления, датой и впоследствии вы получите уведомление о вручении письма, где будет указана фамилия получившего и дата получения.
Заявление следует отправить почтой либо через ГЖИ.
А если я нахожусь в Абхазии в военной части, хочу сдать им заявление и они не регистрируют? Тут почта россии не работает и никто не доставляет письма в дом управление. Заброшенное место. Как быть. Хочу подать заявление о перерасчете ком. услуг в связи с длительным отсутствием