Вопросы относительно написания заявления на увольнение от руки.
Я хочу сдать заявление на увольнение под входящий номер. Заявление пишется от руки. Мне написать два одинаковых заявления или же сделать копию для своего экземпляра? Нужна ли виза руководителя на заявлении?
Мария, можно и переписать и сделать копию, без разницы. Относительно визы, ведь виза накладывается некоторое время спустя, Вам не обязаны прямо сейчас при принятии ее проставлять, при принятии заявления проставляют отметку.
Можно сделать копию с заявления. На Вашей копии должна быть подпись и дата получения документа от руководителя или кадрового работника.
Добрый день! В рассматриваемом случае заявление об увольнении оформляется в двух экземплярах и подается работодателю, например, через отдел делопроизводства. Один экземпляр заявления работник отдела оставляет у себя, а на другом Ваше экземпляре проставляет дату, вх. № и свою подпись с расшифровкой ФИО и отдает Вам. Визу руководителя можете самостоятельно не добиваться, достаточно сдать заявление в указанный отдел.
На втором экземпляре либо на копии ставится отметка о вручении.
Здравствуйте. НЕ обязательно. Требования к оформлению визы отражены в п. 5.21 стандарта ГОСТ Р 7.0.97-2016. Стандарт носит рекомендательный, но не обязательный характер. Достаточно Зарегистрировать на копии " входящий номер" и визу секретаря " Принято. Дата. Подпись" Либо Первый экземпляр направить " Заказным " письмом с уведомлением о вручением по Почте...
Желаю удачи. В.
Здравствуйте.
По поводу экземпляров заявлений - без разницы. Можете два раза написать, а можете сделать копию.
Если в Вашей организации предусмотрен порядок визирования документов, то нужна виза руководителя.
Важно, чтобы была отметка в получении Вашего заявления на Вашем экземпляре.