Надежность контор Новая жизнь и Юрист для людей при процедуре банкротства и списании долгов - опыт клиента
Хотел бы узнать о надежности таких контор как "Новая жизнь" и "Юрист для людей"? Стоит ли им доверять? Обратился к ним с процедурой банкротства и списания долгов по кредитам физ лица.
Здравствуйте.
Почитайте отзывы. В принципе работать можно и через юристов, но имейте ввиду, что банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Убедится можно только на собственном опыте и почитать отзывы в интернет.
Процедура списания долгов или защита прав заёмщика и т.д. это всё глупости.
Единственное, что может помочь справиться с тяжёлой жизненной ситуацией связанной с кредитными обязательствами, это банкротство. Желательно при наличии своего финансового управляющего т.к. именно от него многое зависит.
Попросите ознакомиться с решениями арбитражного суда по банкротству, в которых участвовали юристы этой компании, а затем проверьте информацию на сайте суда. Перед заключением договора с юристами по банкротству Вы должны чётко взвесить все за и против. Есть очень много нюансов.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Здравствуйте! Обращайтесь именно и непосредственно к финансовым управляющим! Пишите юристам сайта в личные сообщения!
Доверять никому не стоит.