Банкротство и списание долгов - одно производство или разные этапы?

Признание человека (физ. лица) банкротом и списание долгов это одно и тоже производство? Либо сначала банкротство а затем новое дело по списанию долгов.
Лучший ответ

Нет, не одно и то же. После решения о признании гражданина банкротом банкротная процедура только начинается и она может завершиться неосвобождением от задолженности. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Большое спасибо!

Это один судебный процесс (или по упрощенному) и за признанием банкротом следует списание долгов.

Большое спасибо!

Данные вопросы рассматриваются в рамках одного дела. Списание долгов (освобождение от обязательств) нужно заслужить добросовестностью поведения в том числе и по отношению к своим кредиторам.

Наконец-то все понятно, благодарю!