Можно ли вернуть долг если должница переписала все свое имущество на детей и фактически с нее нечего взыскивать?
Здравствуйте, Ольга! В судебном порядке можно признать сделки недействительными, поскольку она злоупотребила правом, но это нужно доказать.
Долг все равно должен быть погашен. Решайте в судебном порядке.
Ольга, Вам надо подать иск в суд и добиться позитивного решения.
Далее решение может быть исполнено разными способами. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Рано или поздно она как минимум выйдет на пенсию, и будет её получать, соответственно Вам пойдут деньги.
Кроме того, можно наложить запрет на выезд из РФ, пока не рассчитается, её не выпустят.