ФСИН сотрудник при увольнении или ухода на пенсию, сколько должен отработать - две недели или месяц?
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Рапорт об увольнении подаётся за один месяц до даты увольнения (ст. 87 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" ).
Понятие "отработка" в этом случае не применяется.
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.
Александр Владимирович!
Нисколько не надо отрабатывать. Если Вы аттестованный сотрудник, то прекращаете свою деятельность на следующий день после приказа.
Вы обязаны исполнять свои обязанности до подписания приказа об увольнении или выходе на пенсию начальником ФСИН. Такие приказы на подпись готовятся один раз в месяц, в последней декаде месяца.