Как использовать материнский капитал раньше срока - вопрос решаемый?
Дмитрий, здравствуйте.
Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Попробуйте воспользоваться материнским капиталом, как первоначальным взносом или купите дом в кредит и погасите его материнским капиталом.
Здравствуйте
Да, если вы оформите ипотеку, тогда материнский капитал можно будет использовать в качестве оплаты.