Какой статус отца при разводе, если ребенок записан на иностранца, но отношения с ним не были официально зарегистрированы
Замужем за иностранцем брак заключен только в России вместе не жили. На данный момент живу в гражданском браке с русским родился ребенок. Так как я не разведена отцом записали иностранца. Сейчас в процессе развода. Должен ли отец ребенка доказывать в суде что он отец или нам поверят на слово в органаз ЗАГС?
Лучший ответ
Здравствуйте Тая!
Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.