Как установить отцовство биологического отца в свидетельстве о рождении, если ребенок был записан на бывшего мужа
Либо вы, либо настоящий отец ребенка, подают исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Соответственно бывший муж будет ответчиком, а второй родитель - третьим лицом. Если ответчик согласен с иском, он может направить в письменном виде в суд отзыв на исковое заявление, в котором признает исковые требования и подтвердит, что не является отцом ребенка. В суд следует представить доказательства, свидетелей, которые подтвердят, что на момент вероятного зачатия ребенка его мать фактически проживала с таким-то. Иск, в вашем случае, подается либо по месту жительства ответчика, либо по мету жительства истца, по его выбору. Понудить бывшего мужа к более активному сотрудничеству могут намеки на счет возможных алиментов.
Может подать иск об оспаривании отцовства по вашему месту жительства.