Как подать заявление, о предоставлении рассрочки перед приставами по исполнительному производству, руководствуясь ст 434 гпк рф?
Николай, здравствуйте.
Пристав не уполномочен принимать решение о предоставлении рассрочки на погашение долга. Однако статьей 203 ГПК РФ ему предоставлено право ходатайствовать перед судом об изменении порядка погашения судебной задолженности. Таким образом, подавая заявление на имя пристава вы просите, чтобы за вас подал заявление в суд о рассрочке.
Вам проще будет самостоятельно подать данное заявление в суд, вынесший решение. Решение по вашему заявлению будет принято в 10-дневный срок (ст. 203.1 ГПК РФ).
Если вам сложно написать заявление можете обратиться ко мне в чат за помощью.
Ответ отключен модератором
Заявление о рассрочке исполнения решения суда подается в суд принявший решение в качестве суда первой инстанции.
Для составления такого заявления Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.