Екатеринбург, 15.03.2021, 23:22

Как оформить пенсию по потере на себя, если была оформлена только на детей?

Вопрос №18313723 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2021, 23:22
Тут узнала что можно оформить пенсию по потере не только на детей но и себя хотя когда умер бывший муж 2018 году оформила только на детей в разводе с ним с 2012 года но он обеспечивал нас и алименты и так давал я имею инвалидность 3 гр рабочая не работаю подрабатывала только сейчас можно ли что то оформить мне самой или все поезд ушел?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказывать что ребенок был на его иждивении, т.е. его помощь была больше вашей.

15.03.2021, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет на детей я получаю пенсию по потере на себя я могу оформить?

15.03.2021, 23:24

Конечно же нет. Это законом не предусмотрено.

15.03.2021, 23:28