Бывшая супруга лишила меня родительских прав на сына без моего ведома - наказание за человеческий фактор возможно? Почему никто не связался со мной?
Вы можете сделать - срочно обжаловать решение суда с заявлением о восстановлении пропущенного срока, т. К. ВЫ были не извещены надлежащим образом, это основание для отмены решения апелляционной инстанцией!
Если есть такие нарушения, то можно восстановить срок или подать иск о восстановлении родительских прав.
Здравствуйте
Суд по указанному адресу направил документы, в итоге ответчик не явился в заседание, - обжалуйте решение суда в апелляционную инстанцию.
Можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования решения и подать апелляционную жалобу, т.к. вас не извещали надлежащим образом.
Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы.
Сергей, неизвещение ответчика о рассмотрении дела может быть основанием для отмены решения суда и для перехода к рассмотрению по правилам первой инстанции.
Этот факт можно использовать при подаче апелляционной жалобы, только надо обязательно подать еще и заявление о восстановлении срока.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.