LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.03.2021, 00:05

Куда подать документы о приватизации для оплаты капитального ремонта? Разные мнения

Вопрос №18313763 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2021, 00:05
У меня такая же ситуация. Подскажите пожалуйста, куда мне нужно подать документы о приватизации чтобы оплачивать кап. ремонт? Мнения разнятся, кого не спрошу. Говорят в ГРУ, или в паспортный стол или начальнику жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Документы о том, что Вы стали собственником, Вы должны предоставить в управляющую компанию, обслуживающую МКД (либо в расчетный центр от УК).

16.03.2021, 01:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е.либо в бухгалтерию жкх или начальнику жкх?

Я не понимаю этих названий поясните пожалуйста.

16.03.2021, 08:43

ЖКХ МКД расшифровывается как совокупность многоквартирных домов, у которых нет одного собственника.

Обратитесь в управляющую компанию, которая обслуживает дом.

16.03.2021, 09:32

Многоквартирных дом (МКД), в котором Вы живёте, обслуживает управляющая компания (УК), т.е. между такой организацией и всеми собственниками имущества МКД заключен договор по управлению общедомовым имуществом. Узнать наименование управляющей компании, по какому адресу она находится, телефоны, электронная почта, Вы можете по ссылке dominfo.ru.

16.03.2021, 09:41

Данный сайт не работает. Поискав самостоятельно управляющую компанию МКД, я опять наталкиваюсь на тсж и жкх, и опять ничего не понятно.

21.04.2021, 19:13